В Сызрани работающим ветеранам труда и ветеранам Самарской области положена выплата.

Напомним, согласно постановления правительства Самарской области от 30 октября 2017 года, работающим ветеранам труда и ветеранам Самарской области, размер пенсии которых не превышает 13500 рублей, в ноябре-декабре представляется социальная выплата.

Такая выплата будет предоставлена труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам, ветеранам труда Самарской области, которые по состоянию на 1 ноября этого года работают и получают пенсию в размере, не превышающем 13500 рублей.

В соцзащите подчёркивают: гражданам, которые начали работать после 1 ноября, после указанной даты их пенсия стала меньше 13500 рублей или присвон статус, социальная выплата не производится.

Гражданам, которые до 1 марта этого года являлись получателями единовременной денежной выплаты (ЕДВ), и размер их пенсии от Пенсионного Фонда меньше 13500 рублей, выплата назначена в автоматизированном режиме. Сообщается, что по Сызрани такую выплату в ноябре получат 2848 человек. При этом им не нужно обращаться в Управление соцзащиты с документами.

Если гражданин, имеющий звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда Самарской области», стал пенсионером в период с 1 марта по 31 октября 2017 года или получает пенсию по линии силовых ведомств, или в Пенсионном Фонде на него отсутствуют сведения о размере пенсии и осуществлении трудовой деятельности, в этом случае необходимо самостоятельно обратиться в филиал Управления города по месту жительства до 5 декабря.

Для назначения социальной выплаты необходимы следующие документы: паспорт, льготное удостоверение, документ, подтверждающий по состоянию на 1 ноября осуществление трудовой деятельности, а также документ о размере пенсии и реквизиты лицевого счета в кредитной организации.

За более подробной информацией граждан просят обращаться по телефону: 8 (8464) 98-38-44.