Продолжается расследование шокирующего убийства 7-летней Юлии. В Самарской области ведутся поиски убийцы.

В ходе работы по делу оперативники получили информацию, что к смерти Юлии может иметь отношение сожитель матери. Он был задержан. Сегодня стало известно, что сожитель - гражданин Узбекистана отпущен. Информация о его причастности к преступлению не нашла подтверждения. Об этом сообщает "Волжская коммуна" со ссылкой на собственный источник.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в тот злополучный день, 20 июля, девочка вышла погулять вместе со своим братом во двор. Через некоторое время мальчик проголодался и зашел домой, а Юля осталась на улице, сказав матери, что хочет еще немного погулять с подружками. Все это время мама девочки якобы наблюдала за ней с балкона, а где-то в 22:30 ребенок исчез из поля зрения. Родные девочки сразу же бросились ее искать. Но ребенка нигде не было.

7-летнюю девочку со следами насильственной смерти нашли 21 июля в зарослях на пересечении улиц Карбышева и Блюхера в Самаре. По неофициальным данным, девочка, так же, как и ее братья, имела задержку в развитии. По свидетельству соседей девочка была ласковым и доверчивым ребенком и могла пойти за любым, кто заговорил бы с ней доброжелательным голосом.

Позднее появилась информация, что под подозрение в убийстве попали родственники девочки, включая родных старших братьев девочки. Следователи даже опечатали квартиру, где проживала семья убитой.

В настоящее время следователи продолжают выяснять обстоятельства убийства. Стало известно, как расправились с несчастным ребенком. Эксперты установили, что Юлю задушили. Именно это стало причиной смерти. К слову, на теле имелись и другие признаки насилия. Материалы по делу сейчас в следственном комитете.

Стражи порядка даже просят помощи у очевидцев.


фото "КП-Самара" и 63.ru