Ко Дню Победы в Сызрани пройдет целый ряд памятных и праздничных мероприятий. Часть из них для горожан подготовили Общественные советы.

8 мая, в 11:00, Общественный совет № 9 приглашает жителей района улицы Декабристов на праздничную программу. Она пройдет по адресу улица Декабристов, 183-187. Гостей ждут выступления творческих коллективов ДК «Восток», творческие номера самих жителей района и «солдатская» каша.

В этот же день, 8 мая в 11:00, праздничный концерт для детей начнется в ДШИ №2 им. А. Островского. Также там будет работать выставка изделий декоративно-прикладного творчества, организованная клубом «Хозяюшки – Волжаночки».

8 мая, в 15:00, в Тимирязевском парке Общественный совет №6 приглашает всех на праздничный субботник. После субботника, в 17:00, на детской площадке начнется концерт, где прозвучат песни военных лет в исполнении Владимира Варламова.

Жителей Юго- Западного района 8 мая приглашают к ДК «Горизонт». Там в 15:00 начнется концертная программа «Салют Победы». После концерта, в 16:30 участники мероприятия возложат цветы к памятнику в сквере им. Маршала Г.К. Жукова.

10 мая, в 12:00, в ДШИ № 2 им. Аркадия Островского всех желающих приглашают на концертную программу, подготовленную активными жителями и ветеранами района Образцовской площадки.