Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала неравнодушная женщина.

Вопиющий, по ее словам, случай произошел порядка двух недель назад. Позвонившая в редакцию женщина отметила, что приехала в Сызрань из другого города в гости и пожелала сохранить анонимность.

Так, во время одной из прогулок в лесу на Монгоре неподалеку от домов №24-26 на проспекте Гагарина она стала свидетельницей браконьерства.

- Под деревом я увидела мужчину лет пятидесяти в камуфляжной форме. Как мы поняли, он ставит там капканы на белок. У этого дерева как раз висят кормушки. Местные жители сказали, что этих белок сдают в Тольятти по 3000 рублей, - сообщила женщина.

В полицию от местных жителей по подобным случаям обращений не поступало, прокомментировали ситуацию в пресс-службе МУ МВД России «Сызранское».

Добавим, что, как считают эксперты, в основном браконьеры похищают белок не для выделки меха, а для перепродажи. В зоомагазинах этих животных практически не найти, но, к сожалению, зверьков активно продают на черном рынке. От природы белки очень осторожны, однако в неволе быстро становятся ручными.