Сегодня, 20 мая, в первенстве ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» прошли игры предпоследнего, 25-го тура. Футбольный клуб «Сызрань-2003» этот тур пропускал из-за снятия в начале сезона кировского «Динамо», после чего в состязаниях осталось нечетное количество команд (13).

В важнейшей для нашей команды поединке в Самаре сошлись местные «Крылья Советов-2» и ФК «Челябинск». Именно уральцы сражаются с сызранцами за серебряные медали первенства.

Гости обеспечили себе комфортное преимущество, уже к 25-й минуте забив в ворота соперника два мяча. Дублем отметился полузащитник «Челябинска» Сергей Игнатьев. Правда, к концу матча самарцам все же удалось отквитать один гол. Результативный удар на счету молодого нападающего Ильи Визновича, который регулярно привлекается к тренировкам основной команды. Итоговый счет – 1:2 в пользу уральцев, что обостряет борьбу за медали.

В других играх тура уже лишившийся турнирной мотивации ФК «Мордовия» - чемпион урало-приволжской зоны, в гостях разошелся миром с Оренбургом-2 (1:1). «Урал-2» в своих стенах все же сумел навязать борьбу крепкому нижнекамскому «Нефтехимику», однако финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:3 в пользу гостей.

Наконец, в заключительном матче ульяновская «Волга» на выезде потеряла очки с «Ностой» (1:1) и теперь даже не сможет сравняться по очкам с «Сызранью-2003».

Перед последним туром в активе сызранцев и уральцев по 46 очков. Пока в турнирной таблице выше именно мы – за счет нулевой ничьи в Сызрани. Таким образом, нашу команду в Челябинске, где поединок пройдет в воскресенье, 27 мая, устроит победа или результативная ничья. Такой исход гарантирует подопечным Дмитрия Воецкого серебряные медали первенства – рекорд в профессиональной истории клуба.