Курьёзный случай произошёл в среду с футбольным клубом «Мордовия», с которым «Сызрани-2003» на следующей неделе предстоит сразиться в 1/256 финала кубка России. Саранский клуб в этот день провёл товарищеский матч с ФК «Рязань». Однако выезд в соседнюю область был осложнён непредвиденными обстоятельствами.

Примерно за 100 км до пункта назначения у «Мордовии» сломался автобус. Из-за этого части футболистов пришлось добираться на игру на «попутках». Оставшаяся часть команды дождалась автобус, который предоставила принимающая сторона.

- В связи с этим, выражаем особую благодарность футбольному клубу «Рязань» за то, что возникшая проблема была оперативно решена и наша команда благополучно прибыла на стадион», - заявили в пресс-службе «Мордовии».

Несмотря на сложности в дороге, саранская команда смогла добиться выездной победы над «Рязанью» со счётом 2:0. Отличились нападающий Михаил Маркин, а также потенциальный новобранец «Мордовии» 19-летний Артур Шлеермахер, приехавший на просмотр в Саранск из омского «Иртыша».

Напомним, что «Сызрань-2003» первый матч сезона 2017-2018. проведёт с «Мордовией» в рамках 1/256 финала кубка России. Игра состоится в субботу, 15 июля, в Саранске.