Сызранка нашла чужую банковскую карту, но вместо того, чтобы вернуть ее владельцу, решила потратить с нее 850 рублей на собственные нужды.

Неприятный инцидент произошел с жительницей Сызрани 16 февраля. Около 15:00, девушка обронила в Юго-Западном районе банковскую карту, на которой было 7513 рублей. Сызранка заметила пропажу, когда ей начали поступать СМС на телефон о совершаемых покупках в «Магните» и табачном магазине. К счастью, нашедшая карту злоумышленница успела потратить не всю сумму. После того, как со счета списались 850 рублей, девушка заблокировала карту.

- Сама находила банковские карты и никогда не бежала за сигаретами в ближайший киоск и продуктовый магазин. Возвращала их владельцам, и все были довольны. Но только не женщина, которая, найдя мою карту и решив, что сегодня сорвала куш, радостно метнулась тратить чужие деньги, – рассказывает жительница Сызрани.

Вскоре девушка обратилась в табачный магазин для того, чтобы найти злоумышленницу. Продавцы рассказали, что женщина спрятала лицо за объемным шарфом. Кроме этого, с ней был маленький ребенок, которому мама явно подавала далеко не лучший пример.

Девушка надеется, что вопрос решится мирным путем, и женщина сама вернет деньги. Однако, если та не объявится, сызранка грозит обратиться в правоохранительные органы.