Родные Лины Сторожевой не могут поверить в то, что на козырьке подъезда найдено именно ее тело. Многие соседи и родные задаются вопросом: как можно было не замечать ее больше пяти месяцев? Многие уверены, что ее тело подбросили.

Странности и загадки в этом деле начались с момента исчезновения молодой женщины. 34-летняя Лина Сторожева пропала 14 октября 2018 года. Незадолго до исчезновения она попала в объектив камер видеонаблюдения. На записи было видно, что женщина вышла из подъезда в 4:45 и зашла обратно чем-то взволнованная спустя 12 минут. На улицу женщина, судя по видео, больше не выходила. Родственники были уверены, что женщину похитили, а полиция после некоторой паузы возбудила уголовное дело по статье "Убийство".


21 марта тело пропавшей женщины нашли дворники, расчищавшие снег на козырьке ее подъезда. Тело лежало в углублении на козырьке — между стеной и трубой.


Мама Сторожевой уверена: сама она просто так исчезнуть не могла. В семье не было проблем, жили дружно. Правда, у ее дочери не клеилась личная жизнь, но это был не повод убегать или, тем более, решиться на самоубийство. Куда могла пойти ее дочь в ту роковую ночь, мама не имеет никакого представления.

Странным было то, что сумочку, мобильный телефон — с почему-то почищенной историей вызовов и сообщений в социальных сетях — оперативники нашли в квартире Сторожевой. Одним из последних, кто видел ее в ту ночь, был отец мальчика — бывший муж Сергей.

- В ту ночь Лина к нему ездила, деньги просила. Сумму я не помню. Но зачем ей деньги? Она до этого взяла кредит 450 тысяч, из них на новую квартиру у нас ушло триста. Куда тогда остальные деньги подевались? И зачем ей нужны были еще? Честно, не понимаю, - рассказала порталу 63.ru мама погибшей Любовь Яковлева.

Мама и спустя сутки не верит, что на козырьке дома нашли тело именно ее дочери, ожидая теста на ДНК. При этом она не исключает, что тело могли и подбросить на козырек. Это легко можно сделать из окна подъезда.

- Сама она не могла. Мы живем на первом этаже. Крыша заперта на замок, ключа у нас нет. Зачем он нам? Да и место, где тело лежало, странное. Слишком близко к стене, не по ней же она скатилась. У меня ощущение, что если тело и подкинули, то сделали это с наступлением холодов, - сквозь слезы рассказала женщина.

Версию о том, что тело подкинули, также высказывают многие соседи и даже боятся, что убийца, возможно, даже живет в этом же подъезде. Правоохранители же пока скупы на информацию и комментарии.

По информации портала "КП-Самара", следствие отрабатывает разные версии, в том числе, и суицид.

- Точных сведений о давности смерти нет, но, судя по состоянию, она скончалась несколько месяцев назад. Лицо сильно повреждено. Из окна на площадке вряд ли, скорее всего, с крыши летела. Почему оказалась в углу? Может, «солдатиком» упала, - рассказал изданию собственный источник.

Сейчас следствие ждет результатов судебно-медицинской экспертизы. Анализы еще не готовы. Как, впрочем, не установлена окончательно и личность погибшей.

Так или иначе, вопросов в этом деле пока остается больше, чем ответов.