Соседи повздорили из-за выкопанного каштана. Виновника заставили восстановить порушенное, но злость еще кипела, и он вылил ведро воды хозяйке дерева на голову.

Недавно в Сызрани прошло судебное заседание. Предметом разбирательства стал конфликт между соседями. Все началось с того, что мужчина нанял трактор для рытья траншеи и повредил красивый цветущий каштан на соседском участке, а также сирень и прочие посадки. Казалось бы: достаточно было извиниться, посадить вместе новый саженец. Но рядовой случай перерос в серьезный конфликт.

Напомним, что историю о конфликте с поврежденным каштаном около дома в Сызрани редакция КТВ-ЛУЧ рассказывала в прошлом году. Скандал из-за сломанного дерева был страшный, соседи грозили друг другу всеми карами, но закон был на стороне хозяйки дерева, и мужчине пришлось оплатить штраф и обещать восстановить зеленые насаждения.

Обидчик пригласил женщину посадить поваленный каштан. Женщина взяла с собой ведро с водой и вышла к дому. Но вместо извинений мужчина начал ей грубить. На вопрос: «Почему не выкопана яма под дерево», сосед ответил: «Тебе надо, копай сама!». Женщина обиделась и хотела уйти домой, а перед этим решила вылить воду из ведра. Как только она развернулась, то получила удар по затылку. От сильной боли потерпевшая присела, мужчина перехватил у нее из рук ведро и выплеснул воду прямо на женщину.

Позднее соседка хулигана почувствовала себя плохо. С сильной болью в голове и тошнотой она обратилась в больницу. Там ей диагностировали сотрясение головного мозга и назначили лечение. Женщина же решила привлечь хулигана к суду.

Пока шло разбирательство, ситуация изменилась. Мужчина все-таки осознал, что поступил не по-соседски. На суде женщина попросила прекратить уголовное дело, ибо обидчик загладил свою вину и публично в суде извинился перед ней.

В итоге уголовное дело было прекращено.