Женщина рассказала о соседе, который, якобы, заплатил детям, чтобы они уничтожили созданный общественниками цветник.

Конфликт соседей произошел в Сызрани во дворе дома № 2-А на пр. 50 лет Октября. По словам женщины, которая выращивает цветы, некий пенсионер подкупил детей, чтобы они уничтожили цветник в полисаднике. Мужчину возмутило, что женщина тратит на полив газона воду, за которую платят все жильцы. Женщину-цветовода поразило, что сосед для своего замысла заплатил детям 100 рублей.

- Обидно было до глубины души. Это же уничтожен не только мой труд и заложенные на покупку цветочной рассады средства, но и старания многих детишек, что мне помогают. Они как увидели этот вандализм, кинулись к клумбам, ручонками своими поднимали изломанные растения, стараясь их оживить, меня обнимали-утешали - вот за них стало еще горше. Как вообще могло взрослому человеку прийти подобное в голову - подкупить детей! - рассказала женщина-цветовод.

По ее словам, дети проехались по цветнику на велосипедах и вырвали из земли часть растений. Нашлись свидетели, которые сообщили имена детей. Женщина-цветовод отдала недовольному пенсионеру 100 рублей за использованную воду.

Цветник у дома № 2-А по 50 лет Октября в городе хорошо известен. В прошлом году он стал призером конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий, который ежегодно проводит Комитет ЖКХ Сызрани. Женщинам, которые ухаживают за цветником в торжественной обстановке вручили грамоту и сертификат от магазина «Усадьба» на 1 тысячу рублей. На эти деньги и были куплены саженцы цветов, которые были уничтожены.



Источник: Маленькая Сызрань