Жительница Сызрани рассказала, что сосед уже несколько лет пытается всяческими способами выселить ее из квартиры.

В среду, 12 декабря, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница района Кирпичного завода. Женщина рассказала, что уже не первый год она задыхается от запаха канализации и ничего не может с этим поделать.

Как пояснила сызранка, безработный сосед периодически пытается навредить женщине: он намерено затыкает канализационную трубу на чердаке в подъезде, из-за чего весь «запах» поступает к жительнице этого дома, так как она живет на пятом этаже. Сам же мужчина живет этажом ниже.

- Он постоянно устраивает какие-то «ловушки». То сверлит специально, то стучит, прямо выселить хочет из квартиры меня, – рассказывает жительница Сызрани. Женщина также уточнила, что живет одна, и вступиться за нее некому.

Также женщина рассказала, что мужчина не без умысла игнорирует всевозможные жалобы и отказывается от контакта с коммунальной службой: ее сотрудники проверили жалобу женщины, после чего решили вразумить соседа и предостеречь его от возможного хулиганства. Но, как передает собеседница, сосед отказался открыть дверь.

Как подтвердили в инженерной службе СЭЗиС, ситуация, которую описала женщина, технически вполне вероятна.

- Работники ЖЭУ обязаны устранить пробку в трубе, неважно, вызвана ли она хулиганскими действиями или это засор, и перекрыть доступ на чердак посторонним лицам, - прокомментировали нам ситуацию в Службе эксплуатации зданий и сооружений.