В Сызрани сняли на видео последствия конфликта, который разгорелся между соседями - молодой парой и пенсионерами. Как выяснилось - конфликт длится около года.

В Сызрани между соседями двухэтажного дома №35 на улице 1-я Завокзальная разразилась настоящая «война». Конфликт длился около года - но последней каплей в чаше терпения обеих сторон стал инцидент, который произошел в воскресенье, 6 октября.

Со слов пенсионерки, к слову - бывшей артистки цирка, в воскресенье молодая пара, как обычно, решила отдохнуть около дома в беседке. Молодые люди с 11 часов утра слушали громкую музыку, распивали спиртное, а после решили развести мангал. Пенсионеры побоялись за то, что может случиться пожар, и решили вызвать правоохранительные органы.

Обиженные молодые соседи, которым семья бывших артистов помешала "посидеть культурно", решили отомстить пенсионерам - и разгромили подъезд. На кадрах видеозаписи, сделанной пенсионеркой, видно, как по всему подъезду валяются разбитые горшки с цветами. Женщина рассказала, что она три года благоустраивала подъезд - но молодые соседи оставили от цветущей красоты одни осколки.

От увиденного, как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ пенсионерка, она «впала в шок» и вновь обратилась в правоохранительные органы.

У молодых соседей - своя правда, они поделились ею в соцсети. По словам молодой женщины, матери двух детей - пенсионерка слишком много себе позволяет, захватила общественную землю, пользовалась не узаконенными постройками. Как сообщила женщина, ее правоту подтвердили в комитете имущественных отношений. После этого конфликт обострился и, по словам молодой соседки, пенсионерка даже кидала в нее банками. Но то, что произошло 6 октября, доказывает: начавшиеся с простой ругани "соседские войны" могут перерасти в открытый криминал.

- Молодой человек неоднократно грозился меня убить и в этот день он заявил, что подожжет меня. Мы уже боимся за свою жизнь, а нам ведь с мужем хочется покоя, мы уже устали от всего этого, – поделилась пенсионерка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Со своей стороны, молодая соседка сообщает, что опасается за своих детей. Конца затянувшегося конфликта не видно, и каждый новый его виток приобретает все больше криминальную окраску.