Жильцы одного из многоквартирных домов в районе РМЗ опасаются буйного соседа, который, по их словам, напал с топором на своего гостя.

В редакцию КТВ-Луч обратились жильцы дома по улице Щусева, которые рассказали о драке, произошедшей 21 января в их подъезде.

– Вечером услышала крики о помощи в квартире соседа. Когда открыла дверь, то увидела в подъезде кровь. На лестничной площадке сидел раненный человек, которого топором ударил один из жильцов нашего дома, – рассказала нашему корреспонденту одна из местных жительниц.

По её словам, соседа, подозреваемого в нападении, увезли полицейские, а пострадавшего – медики. Женщина утверждает: это отнюдь не первый инцидент в их доме, когда всё тот же сосед докучал своим агрессивным поведением.

– У меня дети, мы боимся жить с таким соседом в одном подъезде, – пожаловалась жительница упомянутого дома.

На обращение нашей редакции в МУ МВД России «Сызранское», там пояснили: по факту драки проводится проверка, устанавливается тяжесть телесных повреждений пострадавшего. После этого будет принято решение в отношении подозреваемого.

Жительнице же дома по улице Щусева рекомендовали при наличии жалобы на поведение соседа, звонить в дежурную часть, а также обращаться к уполномоченному участковому полиции (дали его сотовый телефон) или прийти на приём к начальнику отделения полиции по проспекту 50 лет Октября, 24Б.