Жить в состоянии постоянного конфликта заставил своих соседей один из жильцов многоквартирного дома на улице Декабристов.

16 апреля в в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась член правления ТСЖ «Воложка». По её словам, конфликт в подъезде дома № 428 произошёл из-за того, что один из соседей блокирует доступ слесарей к стояку горячего водоснабжения в своей квартире.

– Помогите! Быть может, с помощью СМИ мы добьёмся понимания от человека, что водопроводный стояк в многоквартирном доме даже частично не может принадлежать одному человеку, – рассказала женщина, член правления ТСЖ.

Ранее жильцы подъезда решили заменить ветхий стояк с первого до пятого этажа. Стояк разобрали и приступили к установке новых труб, но ремонту стал препятствовать сосед с третьего этажа.

– Он не пускает к слесарей к себе в квартиру и объясняет это правом на частную собственность. Якобы, всё, что находится в его квартире, принадлежит только ему. Но ведь стояк – это общественное имущество, – высказала член ТСЖ мнение большинства жителей дома.

По её словам, стояк заменили на всех этажах, кроме третьего, но нормального давления горячей воды в квартирах нет. Причиной в правлении ТСЖ считают трубу зауженного диаметра, которую не дал поменять в своей квартире неуступчивый сосед.

– Мы пытаемся достучаться до соседа и до его совести и живём без нормального горячего водоснабжения, – рассказала член правления ТСЖ в надежде изменить ситуацию.