Ребенка смогли перевезти в самарскую клинику - ранее это нельзя было сделать из-за нестабильного состояния травмированной девочки. Об этом сообщает издание «Пульс Поволжья».

Напомним, 5 июля около четырех часов вечера на перегоне «Сызрань-город - Кашпир» в районе совхоза «Комсомолец» была травмирована сызранская школьница. Девочка пыталась перевезти через пути велосипед, но «железный конь» застрял в железнодорожной колее. Девочка попыталась его вытащить, но увидела приближающийся поезд и отбежала в сторону, оставив велосипед на путях. Девочка смогла отбежать на три метра – это позже выяснит следствие. От наезда поезда велосипед отбросило в сторону, и ребенок был им травмирован. Девочка получила черепно-мозговую травму, тупую травму живота и множественные переломы костей.

Девочка была госпитализирована в ЦГБ в тяжелом состоянии. В первые дни медики считали, что по этой причине ребенка невозможно было отправить в областной центр. Стало известно, что на днях девочку сумели перевезти в Самарскую городскую больницу №1. Также известно, что состояние пострадавшей стабильно, но по-прежнему тяжелое. В свою очередь, в Следственном комитете продолжается проверка по данному ЧП.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказал старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России по вопросам взаимодействия со СМИ Дмитрий Захаров.