Два приступа удушья у 50-летнего жителя Сызрани, страдающего заболеванием лёгких, не позволяют перевезти его в областной онкологический центр.

6 августа, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась 28-летняя Олеся Азизова с просьбой поблагодарить жителей Сызрани, которые откликнулись на её зов о помощи. На днях Олеся обратилась к горожанам с просьбой собрать средства на лечение её отца 50-летнего Юрия Константинова. За сутки горожане перечислили 8000 рублей.

– Многим сызранцам мой папа известен по работе на заводах «Нефтемаш» и «Форас». Как специалиста его очень ценили и уважали. Сейчас папа находится в онкологическом отделении больницы и его состояние резко ухудшилось. Но я очень благодарна всем, кто перечислил нам деньги. Моей зарплаты воспитателя детсада не хватило бы даже на специальный аппарат для транспортировки отца в Самару, – рассказала Олеся Азизова.

Ещё накануне она получила направление для лечения отца в Самарский онкологический центр. На пожертвования горожан готовились приобрести специальный кислородный аппарат, который работает от энергосистемы автомобиля. Однако два подряд приступа удушья не позволили транспортировать больного.

– Онколог сказала мне, что в таком тяжёлом состоянии трогать папу нельзя, не довезём до Самары. В сызранской больнице ему делают уколы и системы от интоксикации лёгких. Пожертвованные нам деньги мы потратим папе на необходимые препараты, – пояснила Олеся.

Редакция КТВ-ЛУЧ вместе со многими горожанами сочувствует Олесе и надеется на выздоровление Юрия Константинова.