Сегодня, 11 декабря, на городском сайте администрации появилось обращение к горожанам с просьбой обращать внимание на крыши домов и сооружений.

Это обращение появилось в связи с большим количеством ледяных наростов, свисающих с крыш домов. Сообщается, что сегодня днём на улице Советская в нескольких местах работали сотрудники МУП "Городская упрапвляющая компания".

- Коммунальные службы счищают сосульки с крыш обслуживаемых домов. Порядочные владельцы и арендаторы зданий тоже следят за своей собственностью и заботятся о вашем здоровье, - сообщается на сайте.

По закону, собственник обязан обеспечить безопасность своего помещения для окружающих, поясняют в юридической службе. Согласно Закону Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» за нарушения предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере до 2000 рублей, на должностных лиц – до 6000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей.

К слову, за прошлую неделю в городе было составлено 16 подобных протоколов. Напомним, ранее жителей Сызрани уже предупреждали об ответственности за сосульки, падающие с их балконов на прохожих.