Их состояние вызывает у медиков серьезные опасения.

Стало известно, как заразились COVID 115 жителей Самарской области. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции. Напомним, пять больных выявили в Сызрани, 59 - Самаре, восемь - в Хворостянском районе, по пять - в Кинеле, Тольятти и Приволжском районе. По четыре - в Богатовском и Большечерниговском районах, по три - в Большеглушицком, Кинельском и Красноармейском районах. По два диагноза подтверждено в Новокуйбышевске, Красноярском, Нефтегорском и Похвистневском районах, по одному - в Похвистнево, Кинель-Черкасском и Сергиевском районах.

- 24 человека выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Сразу 73 пациента - с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. 18 человек выявлены при профилактическом осмотре, - говорится в сообщении оперштаба.

Под коронавирусным наблюдением - особом списке медиков, согласованном с областными властями, остаются 302 человека. Всего в Самарской области диагноз подтвержден у 12 447 человек, число летальных исходов достигло 206.

фото: pixabay