Почетного звания «Заслуженный работник промышленности Самарской области» удостоилась жительница Сызрани Валентина Великанова.

7 марта ее, наряду с другими женщинами, добившихся успехов в наиболее значимых сферах, лично наградил губернатор региона Николай Меркушкин.

Валентина Великанова трудится на заводе газорезчиком цеха металлоконструкций. С «неженским» ремеслом Валентина Васильевна познакомилась в 23 года и с тех пор ни разу не изменила выбранной профессии.

Шутка ли, но в ее руках рождались заготовки для изделий, установленных на космодроме Восточный, 40-метрового крана «Слон», который сегодня работает на Тихоокеанском флоте и оборудования, призванного укрепить энергетику на Дальнем Востоке.

Сегодня при участии Валентины Великановой появляются на свет узлы серийной оборонной продукции - унифицированных передвижных вышек, комплексов «Журавель» и других систем, стоящих на страже безопасности страны.

Как отмечает сама Валентина, главное в работе газорезчика - правильная разметка. Кстати, в числе ее бывших воспитанников – 12 выдающихся газорезчиков завода.

Источник: группа АО "Тяжмаш" в соцсетях