Задания проходили сотрудницы МУ МВД России Сызранское вместе со своими детьми.

Конкурс полицейских мам под названием «Моя мама-лучше всех» в МУ МВД России Сызранское прошел сегодня, 5 марта, в здании полиции. В нем приняло участие восемь сотрудниц полиции вместе со своими детьми. Конкурс состоял из нескольких этапов, например, участникам надо было презентовать свою маму. Дети пели, рассказывали стихи и подготовили презентацию. В перерывах между выступлений корреспонденту КТВ-Луч удалось поговорить с участниками.

- Мне очень нравится, что мама работает полицейской, она уделяет мне много времени. Но сам я хочу стать дипломатом, - поделился своим мнением с КТВ-Луч Кирилл, сын Аллы Жуковой, старший инспектор по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции г. Сызрани.

Организатором конкурса выступил общественный совет при МУ МВД России Сызранское.

Отметим, что всего в структуре МУ МВД России Сызранское работает 228 представительниц прекрасного пола. Это, примерно, одна четвертая от всего личного состава сызранского отделения. Чаще всего женщины работают в таких отделах, как дознание, следствие, комиссия по делам несовершеннолетних. Значительно реже – уголовный розыск, кинологическая и патрульно-постовая служба.