5 апреля, за час до репетиции, в здание Драмтеатра пригласили журналистов. Актёры и режиссёр нового спектакля рассказали прессе о предстоящей премьере «Приключения у светофора».

На главную роль в спектакле выбран Сергей Малышев. По сценарию, написанному труппой, главный герой – это хулиган, который то и дело нарушает Правила дорожного движения.


С помощью декораций художника Анастасии Горбушиной на сцене создан перекрёсток центральной улицы Сызрани. В роли сотрудника ГИБДД регулирует движение актёр Александр Кочудаев. Он то и дело задерживает хулигана за нарушение ПДД.

– Это спектакль, а не сказка, поэтому мы решили воплотить его при помощи клоунады и мультипликации. Но не в прямом смысле. Наша мультипликация – в пластике артистов. Мне кажется, это весело и интересно, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ режиссёр-постановщик спектакля Евгений Морозов.

Режиссёр хорошо известен сызранской публике, как исполнитель главной роли в другом спектакле «Блажь». Благодаря своему актёрскому мастерству, Евгений Морозов очень ярко донёс до артистов свою режиссёрскую задумку. Он, буквально, сыграл на сцене несколько эпизодов, написанных для разных ролей. Среди них есть яркие уличные персонажи – чистильщик обуви и продавец газировки.


Вместе с полицейским герои спектакля поют, танцуют и учат хулигана правилам дорожного движения. В определённый момент мальчик чудесным образом превращается в девочку и играет на перекрёстке в футбол.

О том, чем закончится эта комедийная детская история, режиссёр рассказывать отказался, чтобы сохранить тайну для зрителей.

– Спектакль наглядно покажет юным зрителям, как нужно вести себя на дороге. Усвоить это на спектакле – лучше, чем зубрить. Мне кажется, это будет интересно и детям, и взрослым, и даже сотрудникам ГИБДД, – пошутил Евгений Морозов.

Премьера спектакля «Приключения у светофора» состоится 9 апреля, в 11:00. Купить билеты, помимо кассы, сызранцы смогут и через Интернет.