В числе доноров-полицейских был оперуполномоченный отдела уголовного розыска Сызранского ЛО МВД России на транспорте, капитан полиции Алексей Жирнов, который в свой День рождения сдал кровь уже в 35 раз.

В преддверии Национального Дня донора, который отмечается в четверг, 20 апреля, сызранские линейщики вновь провели акцию «Доноры в погонах». Перед началом процедуры все сотрудники полиции заполнили специальные анкеты, где указали личные данные, возраст, вес, информацию о перенесенных заболеваниях, прошли тест на определение группы крови и уровня гемоглобина.

Затем они отправились на осмотр врача-терапевта, который после контроля показателей давления и личной беседы принимал решение о допуске того или иного потенциального «донора в погонах» к процедуре.

- Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается - обязанность каждого стража порядка. А выражаться эта помощь может в самых разных формах, – сказал Алексей Жиров.

Всего в акции приняли участие 12 сотрудников транспортной полиции, каждый из которых поделился 450 мл своей крови. При этом все они планируют прийти сюда еще не раз и намерены подключить к донорству сослуживцев.