Более полусотни человек из-за распития алкоголя не смогли с первого раза добраться на поезде до станции прибытия. Им пришлось сойти с поезда из-за своего поведения и состояния.

Всего с начала 2018 года на участке оперативного обслуживания Сызранского линейного отдела в поездах выявлено 948 правонарушителей, распивавших алкогольные напитки. Кроме того, сняли с поезда 66 пассажиров, которые были пьяны и мешали своим некультурным поведением пассажирам.

- За совершение указанных правонарушений чаще всего привлекают к ответственности мужчин. Причем пиво и пивные напитки преимущественно распивают молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, а более крепкие напитки – лица старше 40 лет, - сообщили в пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

В свою очередь транспортная полиция напоминает: и в пассажирских поездах, и в пригородных электричках запрещено распивать спиртные напитки и находиться в состоянии опьянения. В противном случае предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Более того, если пассажир нарушил правила проезда или мешает своим попутчикам, то он может быть удалён из поезда, и при этом стоимость проезда или перевозки багажа ему не вернут.