Пример наигуманнейшего отношения к тем, кого прикормили, продемонстрировали этой осенью сотрудники сызранского предприятия «Тантал».

Вот уже два года на территории фирмы обитала и столовалась собака Рыжуля. Инстинкт брал свое: были и загулы и щенки, которых пристраивали всем миром. Этой осенью «Тантале» по общественным делам навестили активисты группы «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!». Расспросив о житье-бытье питомицы, они предложили стерилизовать всеобщую любимицу для ее и окружающих пользы. Сотрудники с пониманием отнеслись к информации о том, что операция платная и уже к вечеру собрали необходимую сумму.

«Огромное спасибо вам всем, за доброту, любовь и сострадание к животным, особенно бездомным, - поделилась с корреспондентом КТВ-Луч благодарностью одна из активистов движения помощи безнадзорным животным Ольга Кожухова. - Пожалуйста, следуйте их примеру, и вы избавите себя не только от ненужных хлопот по пристройству щенков, но и активных женихов во время собачьих свадеб».
После реабилитации Рыжуля вернулась на ставшее родным предприятие и многочисленным добрым хозяевам. Она продолжает там жить и, по мере сил, охраняет вверенную ей территорию.

По словам зоозащитников, вот так сообща можно уменьшить количество бездомных животных, и никто не будет страдать от вида брошенных щенков и больных безнадзорников.
Остается добавить, что операция была сделана в клинике «Серебряный скальпель», где для группы помощи животным в Сызрани действуют особые скидки.