Мероприятия прошли в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу-2018.

30 ноября сотрудники ФСБ Самарской области провели учения по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Всё это было организовано в ходе подготовки к грядущему футбольному Мундиалю, который пройдёт в России летом 2018 года.

- В ходе учения отработано взаимодействие сил и средств оперативного штаба с подразделениями правоохранительных структур, органами власти и местного самоуправления при возникновении чрезвычайных ситуаций на железнодорожном вокзале станции Сызрань-1 и железнодорожном мосту через реку Волга, - сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ России по Самарской области.

Как мы писали ранее, чемпионат мира по футболу пройдет в июне-июле будущего года. Самара примет шесть матчей Мундиаля: четыре игры группового этапа и встречи 1/8 и 1/4 финала. Как стало известно 1 декабря, после проведения финальной жеребьёвки, в областной столице сыграют команды из Уругвая, Коста-Рики, Сербии, Дании, Австралии, а также Колумбии и Сенегала.