В период с 22 августа по 15 сентября отделом ГИБДД Сызрани будут проведены широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного поведения на улице.

Как сообщили сегодня в пресс-службе отдела ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки школьных автобусных маршрутов; техническое состояние школьных автобусов; профпригодность водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей. А также будет проверено состояние улично-дорожно сети вблизи учебных учреждений.

В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Кроме того, в Сызрани пройдут дополнительные инструктажи нарядов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия к водителям транспорта за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Отметим, что за 7 месяцев этого года на территории Самарской области зарегистрировано 277 ДТП с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 307 получили ранения. В каждом 14-ом ДТП получает травмы ребенок.