На загородной трассе полицейские скрытно измеряли скорость автомобилей и передавали данные работающему неподалёку экипажу.

Профилактическое мероприятие с участием двух экипажей ГИБДД прошло сегодня, 28 июля на автодороге Сызрань - Шигоны. Первыми нарушителей «засекал» скрытый патруль на гражданском автомобиле, который с помощью прибора фиксировал скорость проезжающих мимо машин. После этого данные передавались работающему неподалёку второму экипажу, который останавливал нарушителей и выписывал протокол.


К примеру, водитель чёрного Nissan Almera превысил скорость на 42 км/ч, при разрешённой скорости 90 км/ч. Еще один нарушитель - на «Гранте» - шел на 20 км/ч быстрее допустимого.


Как отметил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин, такие мероприятия планируют сделать регулярными. Проводить их будут в наиболее аварийно-опасных районах, в том числе, Шигонском и Сызранском. Перенесут такую практику и на городские дороги. Причём, даже сами нарушители признались, что подобные мероприятия несут в себе пользу.