В ходе ссоры приезжий нанес своему знакомому несколько ударов по голове ломом. От полученных травм мужчина скончался на месте. Далее он решил скрыть следы преступления. Злоумышленник вынес тело на улицу и сбросил в колодец.

Согласно материалам дела, в декабре 2003 года в колодце, расположенном на приусадебном участке одного из домов в поселке Варламово Сызранского района, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В тот период в полицию обратился сын хозяйки дома, который погибший арендовал вместе со своим знакомым. По версии следствия, мужчины приехали в Сызрань на заработки.

Вскоре полицейские установили личность погибшего. Им оказался уроженец одной из соседних республик. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" было возбуждено уголовное дело.

По словам хозяйки дома, арендаторы съехали за несколько месяцев до происшествия. Однако как уезжал погибший, она не видела – ключи от дома ей передавал только один жилец. Он и рассказал, что его друг уехал из города раньше.

Стражи правопорядка предположили, что к совершению преступления может быть причастен знакомый погибшего. Тогда опросить предполагаемого злоумышленника они не смогли - о его местонахождении не было информации. Тем не менее, поиски возможного виновника не прекращались на протяжении всего времени.

В марте текущего года сотрудники уголовного розыска отдела полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию, что подозреваемый – 60-летний уроженец одной из соседних республик находится на территории города. В скором времени подозреваемый был задержан.

Оперативникам удалось восстановить события минувших лет. По версии стражей правопорядка, между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес своему знакомому несколько ударов по голове ломом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Предполагаемый злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он вынес тело на улицу и сбросил в колодец. Дома мужчина также навел порядок, после чего и уехал из города.

В настоящее время производство по данному уголовному делу возобновлено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В содеянном предполагаемый убийца признался. Расследование продолжается.