11 июня отряд сотрудников полиции Самарской области вернулся с территории Северо-Кавказского региона, где дислоцировался в населенном пункте Ведено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, в составе этого отряда находились и четверо сотрудников МУ МВД России «Сызранское».

Задачи, которые предстояло выполнить полицейским, были самые разнообразные, но главная из них - помощь местным коллегам и органам самоуправления в обеспечении общественной безопасности. В состав сводного отряда Самарской области вошли представители таких служб, как уголовный розыск, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ППС, ДПС, кинолог со служебно-розыскной собакой и многие другие. В командировку личный состав сводного отряда был направлен в декабре 2016 года.

Сотрудники органов внутренних дел успешно справились с поставленными задачами. Ежедневно правоохранители занимались охраной общественного порядка, оказывали методическую и практическую помощь сотрудникам отдела внутренних дел, расположенного на территории Веденского района Чеченской Республики.

Сообщается, что личный состав оперативной группы по Веденскому району Чеченской республики в полном составе вернулся в Самарскую область. После непродолжительного отдыха сотрудники ОВД вновь заступят на службу, но уже в своих подразделениях.