Члены Общероссийского народного фронта помогли сотрудникам насосной станции добиться решения о взыскании с работодателя невыплаченной зарплаты.

После вмешательства ОНФ решением Сызранского районного суда Самарской области установлено взыскание заработной платы с ООО «БелОпока» в пользу сотрудников насосной станции.

Ранее машинисты организации, находящейся в поселке Балашейка Сызранского района, обратились за помощью в региональное отделение ОНФ. Оказалось, рабочим насосной станции не выплачивали зарплату с 1 сентября 2016 года. На свои запросы в органы власти, граждане получали ответы, что им ничем помочь не могут, так как у их организации нет руководителя.

Активисты Общероссийского народного фронта направили запросы в министерство труда и занятости Самарской области и в администрацию Сызранского района с просьбой разобраться в данной ситуации, а также посоветовали обратиться с иском в районный суд.

В настоящее время судебными приставами-исполнителями в отношении компании-должника возбуждено исполнительное производство с целью принудительного перечисления заработной платы сотрудникам.