Отдыхая на «всю катушку», заводчане покатали шары и выбрали миссис и мистера боулинг.

Специалистка по раскрою листового металла оказывается прекрасно играет в боулинг. А начальник бюро смешно показывает Кинг-Конга. Никто бы и не подумал, если бы не корпоративный турнир сотрудников завода «Тяжмаш», организованный в развлекательном центре Сызрани. Восемнадцать команд соревновались 26 октября на турнире по боулингу, который руководство ежегодно устраивает для заводчан.

Команды бурно реагировали на каждый страйк, когда все кегли сметало разом. Проворной походкой на слегка согнутых ногах парни и девушки двигались к линии броска и запускали шары в желоб. Если бросок был удачным, то многие били по ладоням, некоторые победно показывали мускулатуру рук, весело изображая бодибилдера. В это время судьи считали очки. Боулинг отлично справляется с рабочим стрессом, пояснили организаторы турнира.

– Те, кто сейчас обретает минуту славы, реализует скрытый потенциал, заряжается энергией и проникается командным духом. Раскрывая своих сотрудников с состязательной стороны, предприятие пробуждает в них творческое начало. Здесь вместе с рабочими играют инженеры, есть начальники цехов и заместители главного конструктора. А, помимо боулинга, завод организует турниры по пейнтболу, велотуры, научные конференции, спортивные соревнования на турбазах и молодежный слет, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Карташов, президент заводского «Совета молодежи», который организует коллективный отдых. Членство в Совете бесплатное, вступить в него может каждый тяжмашевец до 35 лет.

В тройку лучших вошли заводские команды «Огненные шары» и «Ну, погоди!». А победила третий год подряд команда «Бистроник». Один из ее участников – Ильяс Салахов - признан Мистером Боулинг.

– Работаю оператором лазерной установки. Почему мы лучше всех катаем шары? Потому что у нас лазерная наводка, – пошутил Ильяс и его товарищи по команде.

Миссис Боулинг стала инженер-технолог из бюро по раскройке листового проката Елена Грязева. Победителям и всем участникам вручили памятные призы и сертификаты на очередную бесплатную игру в боулинг с друзьями.