Накануне, 31 января, председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов встретился за круглым столом с представителями областных средств массовой информации.

На встрече речь шла о предстоящих выборах президента России и о том, как важно донести до населения необходимость проголосовать 18 марта.

Много говорилось о развитии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и о том, что впервые жители региона могут сами высказать своё мнение по поводу благоустройства тех или иных территорий города. Проголосовать за приоритетные территории можно будет также 18 марта. Напомним, горожане уже представили свои проекты по развитию территорий посёлка Новокашпирский и ДК «Горизонт».

Зашёл вопрос и о необходимости сохранения в эфире телекомпаний малых городов региона. Виктор Сазонов попросил руководителей региональных телекомпаний написать проект с предложениями по выходу из сложившейся ситуации и пообещал вынести вопрос на рассмотрение парламента.

Также во время встречи председатель областного парламента Виктор Сазонов поблагодарил журналистов за плодотворную работу. В связи с отмечавшимся в январе Днём российской печати благодарность и подарки от Самарской Губернской думы «за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» получили генеральный директор телерадиокомпании КТВ-Луч Игорь Антипкин и корреспондент Максим Попов.