Активисты городского Совета отцов Октябрьска провели встречу, посвящённую спортивной тематике в местном социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних. На встрече, прошедшей 14 апреля, пришедшие к ребятам Евгений Облогов и Вячеслав Погодин рассказали, как через спорт можно добиться успеха.

Вячеслав Погодин, который сейчас является заместителем председателя городской федерации баскетбола, рассказал ребятам про то, как он, будучи еще маленьким, заболел спортом, и по сей день не расстается с ним. Также он продемонстрировал воспитанникам Центра медали и кубки, полученные как в личном зачете, так и в команде.

- Ребята интересовались, когда была получена первая награда, и за что. Спрашивали, какой вид спорта больше нравится. На что получили ответ, что в жизни ему пришлось заниматься по тем или иным причинам разными видами спорта, но больше всего нравится баскетбол, волейбол, футбол, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ представитель «Совета отцов» Евгений Облогов, - Мы тоже не оставили их без вопросов. Со своей стороны поинтересовались, какими видами увлекаются ребята, и в каких спортивных играх хотели бы они поучаствовать в ближайшее время.

После завершения беседы гости вместе с ребятами сделали общее фото на память и отправились поиграть в футбол на спортивной площадке, находящейся на территории СРЦН, которую установили им в прошлом году благодаря поддержке фонда Исинбаевой. По окончании футбольного матча ребят ждал сладкий сюрприз - торт от гостей.

Стоит отметить, что это не первое подобное посещение ребят активистами «Совета отцов».

- С идеей спорта мы посещали и учеников 2-А класса школы №3, воспитанников классного руководителя Татьяны Капустиной. Также мы организовываем летние игры. В частности, в прошлом году провели в соревновательной форме игры «двор на двор» по пионерболу. В результате - игры, которые планировалось провести в нескольких дворах одного района города, в результате захватили и соседние районы, - рассказывает Евгений Облогов.

Также Евгений отметил, что, что городской Совет отцов объединяет отцов Октябрьска, у которых есть желание поделиться опытом не только со своими детьми, но и с теми ребятами у которых нет рядом взрослого человека, который бы мог это сделать. Его активисты занимаются организацией для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, различных полезных мероприятий для того, чтобы те знали, что взрослым можно и нужно доверять, что у взрослого можно спросить совета, а не искать его на улице.