В Юго-Западном районе завершается строительство современной баскетбольной площадки по проспекту Космонавтов, 22. Рядом ещё три больших многоквартирных дома, жильцы которых «заказали» баскетбольную площадку местному депутату.

Как сообщили в Комитете ЖКХ, новая баскетбольная площадка строится согласно плану мероприятий по выполнению депутатами Думы наказов избирателей. Работы ведёт МБУ «Благоустройство». Сегодня уже уложено долговечное полимерное покрытие, рабочие устанавливают бордюрный камень.

Одновременно с этим делается безопасное 3D-ограждение, сетка которого выглядит почти незаметной. Всё это позволит жителям наблюдать за происходящим на баскетбольной площадке с максимальным комфортом.

– Обратите внимание, человек смотрит на площадку и практически не замечает ограждения. Так и во дворе не создаётся впечатления каких-либо оград и препятствий, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ старший в бригаде рабочих Владимир.

По словам строителей, в ближайшие дни здесь поставят два баскетбольных щита, и вокруг спортивной площадки начнётся укладка асфальта на пешеходных дорожках. Напомним, что план мероприятий, выполняемых по наказам избирателей, регулярно корректируется Комитетом ЖКХ в соответствии с бюджетными ассигнованиями.