Старое здание превращают в медучреждение, которое прослужит еще более 100 лет.

Глава Сызрани Николай Лядин осмотрел, как идут работы в поликлинике на улице Солнечной. Второй месяц это четырехэтажное здание реконструируют в рамках капитального ремонта Центральной городской больницы. Деньги на капремонт ЦГБ выделены компанией Роснефть. Ранее Николай Лядин выходил на руководство местного нефтеперерабатывающего завода и при поддержке губернатора Дмитрия Азарова, Сызрань получила 106 млн рублей.

Четвертый этаж уже отремонтирован, на третьем этаже сейчас вскрывают пол, убирают устаревшие перегородки, чтобы установить новые коммуникации и санитарную технику. По оценкам экспертов здание поликлиники получит вторую жизнь, как минимум, на ближайшее столетие.

– Сегодня мы с гордостью говорим, что те обязательства, которые мы брали по ремонту этой поликлиники, мы выполняем. Более года часть поликлиники была закрыта из-за неудовлетворительного состояния всех конструкций. Сегодня мы видим прекрасно отремонтированные кабинеты, – сообщил глава Сызрани Николай Лядин корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Параллельно с ремонтом внутренних помещений, в поликлинике завершаются фасадные работы, меняют вентиляционные системы. С одного торца здания построят лифт, проем для шахты уже готов и лифт позволит с наименьшими усилиями подниматься на верхние этажи пожилым и травмированным пациентам.

В связи с этим идут земляные работы, в траншеях прокладывают новые электрические кабели. Старые пришли в негодность и не смогут выдержать нагрузку современного лифта и другого электрооборудования. Вместе с этим поменяют трубы канализации, отопления и водоснабжения поликлиники. Завершить работы обязались в конце августа этого года.