В своих работах художники показали, как отличается жизнь в Индии от других стран. Всего на выставке представлено около 40 картин.

20 июля в Сызранской галерее «Наследие» Александра Макарова стартовала выставка индийских картин «Под сводом индийских грез». На ней представлены картины пяти художников: Алексея Каменева, Мхеян Джеммы, Ольги Курильцевой, а также Ольги Левченко и Александра Горячева.

Последний, кстати, является нашим земляком. Он выступил одним из инициаторов этой выставки. Художников, картины которых можно увидеть на выставке, объединяет колоссальное количество картин, написанных в Индии.

- Я часто посещаю Индию. Она какая-то особенная, неповторимая. Совсем не похожая на другие страны. Когда рисовал картины, люди с удовольствием мне позировали. Например, одни девочки просидели около часа, не двигаясь, чтобы мне помочь их запечатлеть. Я люблю рисовать в других странах, потому что там можно найти что-то новое для себя и своего холста. Потом показать это людям в виде картины, - рассказал корреспонденту КТВ ЛУЧ Александр Горячев.

По словам художника, у жителей Индии совсем другой стиль жизни и взгляд на мир, что и отличает их от других стран. Например, с 9:00 до 17:00 индийцы друг с другом воюют и ругаются, а после этого времени мирно садятся пить чай. Еще один интересный факт: на улицах индийских городов можно встретить немало художников и музыкантов. Для них даже есть специальные площадки, на которых можно свободно заниматься любимым делом.

- Хочу отметить, что все люди Индии ходят в очень яркой одежде. Это я тоже старался отобразить в своих работах, - подчеркнул Александр Горячев.

- На нашей выставке представлены картины необыкновенных художников. Все они большие молодцы. Им удалось своими картинами завоевать внимание публики,- отметил меценат галереи «Наследие» Александр Макаров.

Стоит сказать, выставка индийских картин будет работать в Сызранской галерее «Наследие» до 20 августа включительно. Время работы - с 10:00 до 17:00.