Члены сызранского отделения «Союза женщин Самарской области», поздравили с днем рождения почетного члена правления своей организации и депутата городской думы, известного в Сызрани врача Лолу Касымову.

Лола Казимовна недавно стала директором Сызранского медико-гуманитарного колледжа, ранее она возглавляла третью горбольницу в поселке Новокашпирский.

Лола Казимовна родилась в семье служащих, окончила с отличием Государственный мединститут в Таджикистане. Во время гражданской войны в этой стране семья перебралась в Сызрань, где Лола Касымова начала работать врачом акушером - гинекологом в железнодорожной больнице Сызрани. Как врача и организатора её пригласили работать в 1996 году в медико-санитарную часть ОАО «Пластик» на должность главного врача.

Работа Лолы Касымовой неоднократно была отмечена благодарностями областного Минздрава. Кроме того, в ее активе - победа в номинации «Женщина – руководитель» в сфере здравоохранения во всероссийском конкурсе деловых женщин России «Успех-2012». В декабре 2012 года в рамках «Женской ассамблеи» в Москве состоялась торжественная церемония награждения, где она получила диплом и премию общественного признания «Золотая птица».

В «Союзе женщин» отметили, что Лола Касымова проявила себя профессиональным руководителем и вызывает уважение у коллег.