Всероссийский конкурс современной драматургии «Читаем новую пьесу» объявлен к 100 – летию драматического театра Сызрани.

Среди его организаторов самарское отделение Союза театральных деятелей России, Сызранский драматический театр, самарская областная организация Союза писателей России и редакция литературного журнала «Русское эхо».

- Конкурс направлен на развитие художественных традиций в современной отечественной драматургии на примере творческих произведений, созданных драматургами Самарской области и Российской Федерации, на выявление новых драматургических произведений, поднимающих актуальные для современной аудитории нравственные и социальные проблемы, привлечение внимания литературной и театральной общественности к этим темам и произведениям, отмечают организаторы.

Участвовать в конкурсе может любой автор, пишущий на русском языке, независимо от возраста и места рождения, живущий в России.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Пьеса» (для большой или камерной сцены), «Пьеса для детской аудитории». Пьесы принимаются для участия в конкурсе с 1 июня по 15 августа и по 16 сентября.

Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте Сызранского драматического театра.