Сегодня, 3 апреля, Союзмультфильм презентовал премьерную серию мультфильма «Возвращение в Простоквашино».

Действие новых эпизодов разворачивается в наши дни; у дяди Федора появилась младшая сестра, а в Простоквашино провели Интернет.

Шарик и Матроскин пытаются изловить грызуна, который завелся в их доме, и ставят на него хитроумную ловушку, в которую попадает сам Дядя Федор, когда приезжает в Простоквашино.


Хотя действие новых эпизодов разворачивается в наши дни, герои оригинального мультфильма повзрослели разве что на пару лет. Роли в мультфильме озвучивают Антон Табаков, Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин, Юлия Меньшова, Андрей Тененко, Ольга Голованова, Алексей Онежен и Беата Сухова.

Оригинальная трилогия, в которую входят ленты «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», выходила в 1978-1984 годах и была основана на повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Как ранее сообщали СМИ, Успенский считает, что съемка продолжения «Простоквашино» без его согласия - нарушение авторских прав со стороны «Союзмультфильма». В студии надеялись, что позиция писателя изменится после того, как он увидит результат работы мультипликаторов. В новом мультфильме в конечных титрах создатели выражают благодарность Эдуарду Успенскому за неоценимый вклад в области детской литературы.


В комментариях зрители разделились на два лагеря. Кому-то мультфильм понравился, кто не оценил его.

- Хороший мультик, только слишком короткий.

- Оч круто! Будем смотреть!

- Мне очень понравилось. Такое ощущение, что в детство вернулась, - заявляют зрители, которым понравился мультфильм.

- Простоквашино... Ноутбуки... Я пока морально к этому не готов.

- Извините, но фигня какая-то очередная. Такого шлака на просторах Интернета пруд пруди!

- Бросается больше всего главный минус сего произведения. Динамика. Куда так быстро летит сюжет? Не успеваешь насладиться знакомыми персонажами в одной сцене, как их с неимоверной скоростью кидает в другое место событий. Зачем было так делать? – высказывают свою позицию другие зрители.

Полную версию нового мультфильма можно посмотреть здесь.