Вход на премьерный показ первой сызранской «полнометражки» сделают бесплатным.

12 мая в Сызрани состоится премьера художественного фильма «Солнечные зайчики». Показ начнется в 16:00 в ДК «Авангард», вход на премьеру будет бесплатным. По завершению показа, пройдет торжественное награждение благодарственными письмами актеров и всех участников большого проекта.

Руководитель проекта Денис Гараев рассказал, что на премьеру приедет практически весь актерский состав, съемочная группа и горожане, которые оказывали помощь в создании фильма. Сценарий написала, режиссировала и сыграла одну из главных ролей Татьяна Шпилева. Стоит отметить, что недавно Татьяна родила дочку, которую назвали Глафира.

Напомним, что съемки «Солнечных зайчиков» шли около года. При съемках использовалось кинооборудование и квартиры участников проекта, также съемки проходили на базе школы №28.

- В дальнейшем мы планируем показывать фильм в школах и опубликовать его в интернете, - рассказал Денис Гараев о дальнейших планах корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Фильм рассказывает о жизни многодетной семьи в Сызрани. По задумке авторов, картина должна заставить задуматься о детях, оставленных без попечения родителей.