Съемочная группа начала рассылку первых приглашений на премьерный показ художественного фильма.

Создатели фильма «Солнечные зайчики» намерены в торжественной обстановке показать свою картину жителям Сызрани. Ожидается, что показ состоится в период с 13 до 15 апреля 2018 года.

11 марта первые приглашения на премьеру получили горожане, которые сыграли главные и второстепенные роли в полнометражном фильме, оказывали помощь в режиссуре, постановке сцен, помогали с костюмами и гримировали актеров. Всего в списке приглашённых более 150 человек.

- Список приглашённых людей столь велик, потому что мы трудились без какой-либо финансовой поддержки, и все доставали с помощью бескорыстных помощников: костюмы, военную форму для эпизодов, медицинское оборудование. Нам помогали писать музыку, вести фото и видеосъемку, предоставляли квартиры в качестве съемочных площадок, записывали саундтрек и прочее, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель проекта «Солнечные зайчики» Денис Гараев.

Как утверждают создатели, «Солнечные зайчики» - первый художественный полнометражный фильм, снятый в Сызрани. Он рассказывает о жизни многодетной семьи.

На днях была закончено озвучание фильма и он полностью готов к показу. Точная дата премьеры и место пока не определены, идёт согласование. Напомним, что съёмки шли около года, сценарий написала, режиссировала и сыграла одну из главных ролей Татьяна Шпилёва. Кинооператором стал Роман Малов.