Дети жили в совершенно диких условиях. Обошлась путевка родителям каждого ребёнка в семь тысяч рублей.

7 июля руководителю тольяттинского линейного отдела Айбину Камбарову поступила информация о работе нелегального детского лагеря на Васильевских островах в Безенчукском районе. Очевидцы сообщили, что дети отдыхают там в совершенно диких условиях. Сотрудники правоохранительных органов тут же прибыли в лагерь с проверкой.

– Выяснилось, что трое мужчин, не имеющих ни специального образования, ни разрешения властей, разбили на острове Долотный лагерь для детей. Клиентов они искали в социальных сетях. Стоимость «путёвки» составляла 7000 рублей, – приводит портал 63.ru слова сотрудника правоохранительных органов.

На момент проверки в лагере находились 20 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Жили они в спартанских условиях: обитали в палатках, еду готовили сами. Запасы оказались скудными – несколько банок тушенки, печенье и томаты. Кроме этого, в расположении лагеря находились пять пластиковых лодок, которые «не внушают доверия: они неустойчивые и небезопасные».

Правоохранителями было принято решение эвакуировать ребят в село Малая Рязань. Туда же должны были прибыть их родители, которым, кстати, грозит административная ответственность за неисполнение родительских обязанностей.

Организаторам же лагеря грозит уголовная ответственность по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».