Пожилая женщина, пытаясь укрыться от огня, заползла в гараж.

Стали известны некоторые детали серьезного ЧП, развернувшегося в частном секторе города. Напомним, днем 23 декабря, в селе Образцовое, на улице Парижской Коммуны, 36 вспыхнул деревянный дом. К приезду пожарных, крыша строения горела открытым пламенем.

Как выяснил корреспондент КТВ-Луч, 71-летняя хозяйка дома бежала к выходу через объятые пламенем сени. Пытаясь укрыться от огня, она в последний момент зашла в пристроенный к дому гараж.

В деревянном доме пенсионерка проживала вместе с сыном, который на момент пожара находился в командировке. Как пояснили нашей редакции в противопожарной службе города, женщина получила порядка 70% ожогов тела. Наибольший урон пришелся на руки, ноги и голову. Сейчас она находится в больнице.

К слову, возгорание несло в себе определенную угрозу. Дело в том, что во дворе дома находились десять баллонов от сжиженного газа. К счастью, пожарные вовремя откатили их подальше от огня.

В тушении были задействованы шесть единиц техники, одна штабная машина и 20 человек личного состава.

Добавлено в 17:17

Получившая сильные ожоги пенсионерка была госпитализирована в реанимацию горбольницы № 2. По оценкам врачей, она находится в тяжелом состоянии. Сейчас решается вопрос о возможности ее транспортировки в ожоговый центр при Самарской клинике имени Пирогова.