Руководство объяснило смерть рабочих в канализационном колодце тем, что они находились там в нерабочее время. Директор компании сообщил подробности трагедии.

Руководство компании, в которой работали погибшие в канализационном колодце специалисты, дало официальный комментарий по факту случившегося. КТВ-ЛУЧ сообщал, что несчастный случай произошел утром 30 мая. 30-летний рабочий выполнял очистительные работы в коллекторе. Через некоторое время он перестал подавать признаки жизни, поэтому двое его коллег решили спуститься к нему на помощь. Никто из рабочих не принял никаких мер безопасности, в итоге они потеряли сознание, отравившись ядовитыми, токсичными парами. Все три человека погибли.

- Произошел несчастный случай. Это невосполнимая утрата для семей погибших и нашего предприятия. Нам всем нужно быть крайне осторожными в высказываниях и по возможности транслировать только достоверную информацию. В распространенных в СМИ сообщениях сделаны преждевременные выводы, поскольку проверка только-только началась, - прокомментировал директор ООО «Интер-Импекс» Игорь Петриков. –Погибшие, главный инженер и два слесаря, обнаружены рано утром в четверг, 30 мая, в канализационном колодце. Предположительно, сотрудники находились на объекте в нерабочее время.

Руководитель компании заверил, что погибших похоронят за счет организации. Более того, по словам руководителя, которые передает "КП-Самара", компания обеспечит материальную поддержку их семей.

Видео: ПСС по Самарской области.