О крупном животном, выскочившем из лесополосы, очевидцы произошедшего рассказали спасателям.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, авария произошла в районе четырех часов ночи: водитель грузовика Volvo с полуприцепом ехал по трассе М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Сызрани. На 905-ом километре, по версии полицейских, он не выбрал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий автомобиль ГАЗ-3010. Последний выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes. Кроме того, в аварию также попала иномарка Lifan Solano.

Спасателей на место ДТП вызвали, так как водитель легковушки не мог самостоятельно выбраться из салона.

- Прибыв на место, спасатели деблокировали пострадавшего водителя, а так же помогли водителю автомобиля Mercedes, который из-за травм не смог самостоятельно выбраться из кабины, - сообщили в пресс-службе Поисково-спасательной службы Самарской области.

Кроме того, спасатели со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщают, что ДТП могло произойти из-за крупного животного, которое выбежало из лесополосы на дорогу прямо перед автомобилем ГАЗ. Водитель резко затормозил, в него врезался Volvo, что вызвало дальнейшую цепочку столкновений.

Напомним, что в сызранскую ЦГБ госпитализированы были трое пострадавших - водитель грузовика Mercedes и пассажиры Lifan. Водитель Volvo получил травмы головы и ребер, но отказался от госпитализации.