Маневренной водолазной группой областной службы спасения обнаружена лодка пропавших рыбаков, но судьба самих пропавших рыбаков пока неизвестна.

Сегодня на сайте КТВ-Луч сообщалось, что на Волге ищут двух рыбаков, которые отправились на рыбалку на пластиковой лодке. Сообщение о пропаже мужчин поступило на пульт оперативного дежурного от жительницы Сызрани. Женщина сообщила, что ее родственники целый день не давали о себе знать и не отвечали на звонки. Куда отправились мужчины было неизвестно. Было только известно, что мужчины вышли на воду на лодке в районе Красного Текстильщика Саратовского района. На поиски пропавших в воскресенье ночью в штормовую погоду выходил катер. Поиски продолжались и сегодня.

Как сообщает ЧП-Саратов несмотря на все усилия, к настоящему времени обнаружена только лодка рыбаков, которую течением отнесло ниже предполагаемого места пропажи мужчин (в трех километрах от точки поиска).

По словам начальника Облспаса Юрия Юрина, их поиски продолжаются, тщательно обследуются дно реки, а также близлежащие острова.

Как отметил Юрин, есть вероятность, что мужчины находятся на одном из островов, не имея возможности позвать на помощь или сообщить о себе родственникам из-за отсутствия связи.




фото с сайта Взгляд-инфо