В воскресенье 25 февраля в поисково – спасательный отряд Сызрани поступила информация о том, что водителю, который пытался проехать по несанкционированной ледовой переправе требуется помощь. Спасатели выехали на помощь.

Выяснилось, что поздно вечером из Бестужевки в сторону Сызрани по несанкционированному «зимнику» через Волгу выехали две машины – Нива и ВАЗ-2112. Из-за сильного ветра переправу замело, и автомобиль ВАЗ 2112 застрял примерно в районе острова Лопатинский. Отметим, что выехать в ночь в рискованную поездку автолюбителей вынудила беременность женщины и предстоящие роды.

Мужчины попытались вытащить Нивой застрявшую машину, но неудачно, и тогда они пересадили беременную женщину во внедорожник и поехали к Сызрани. Тем временем, водитель ВАЗ-2112 остался на месте, пытаясь откопать свой автомобиль.

К месту ЧП были вызваны сотрудники Поисково-спасательного отряда из Сызрани, но добравшись на аэросанях до места происшествия и они также не смогли вытащить автомобиль. Сам же хозяин авто наотрез отказался покидать своего "железного коня".

На этом история на закончилась, ибо выяснилось, что у совхоза Комсомолец застряла и Нива. Спасатели на аэросанях добрались до второго автомобиля и помогли выбраться из заноса, после чего Нива благополучно добралась до берега.

В районе 5 часов утра водитель ВАЗ-2112 вновь обратился к спасателям с просьбой все-таки эвакуировать его. Спасатели доставили водителя на берег.