Стали известны подробности ночной спасательной операции на волжском льду около Сызрани. Мужчина отправил беременную жену на попутке по льду, а сам остался с "железным конем".

В поисково-спасательном отряде рассказали подробности операции по спасению супружеской пары, которая в ночь на 26 февраля на ВАЗ-2112 застряла на льду реки. Напомним, ранее сообщалось, что мужчина вез беременную жену с левого берега Волги в роддом Сызрани.

Однако, как выяснилось, супруги возвращались домой после отдыха в бане. В селе Бестужевка они провели выходные и к понедельнику им нужно было вернуться в город.

Когда автомобиль заехал в сугробы и основательно там застрял, мужчина отправил беременную супругу на попутке в Сызрань, а сам позвонил по номеру 112. Ему на помощь отправились сотрудники поисково-спасательного отряда Сызрани.

- Около полуночи на аэроглиссере мы прибыли на место, попытались откопать автомобиль, но он очень прочно засел в снегу, и нам не удалось этого сделать. Мы предложили мужчине оставить машину и вернуться с нами на берег. Он отказался, побоявшись за свою легковушку, и сказал, что, возможно, к нему смогут подъехать друзья и родственники, чтобы вытащить авто из снега, - сообщили в поисково-спасательном отряде.

Спасатели также рассказали, что супруга водителя, добравшись до города, позвонила своему отцу и вместе с ним снова отправилась на лед помогать мужу. Впрочем, "Нива" отца также застряла в снегу - недалеко от берега.

Тем временем у мужа терпение совсем иссякло и он снова попросил помощи спасателей.

- В районе пяти часов утра к нам снова поступил вызов от застрявшего мужчины. Мы приехали к нему, и он согласился отправиться с нами на берег на аэроглиссере, оставив свое авто на льду. Его машина осталась там, и как её со льда вытащить, пока не ясно, ведь тяжелая техника туда по льду не поедет. В том месте, где стоит его автомобиль, подо льдом глубина составляет 25 метров, – отметили спасатели.