Новинка заменит машину спасателей, разбитую в ДТП.

Решением администрации Сызрани и думы из городской казны выделены деньги на приобретение автомобиля «Газель». Машину получит управление по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Как пояснила руководитель финансового управления Лариса Смирнова, «Газель» купят взамен аналогичного автомобиля, попавшего в аварию у муниципальной аварийно-спасательной службы. Начальная цена закупки автомобиля указана в размере 1 4700 00 рублей. Техника должна поступить в Сызрань не позднее 25 декабря 2019-го года.

Кроме того, за счет собственных источников бюджета нештатные аварийно-спасательные формирования города обеспечат предметами первой необходимости на сумму 100 тысяч рублей. Средства должны быть освоены до конца 2019 года.

Отметим, что в рамках муниципального задания аварийно-спасательная служба (АСС) выполняет работы по оказанию помощи людям, попавшим в чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, за исключением водных объектов.

Напомним, что ровно год назад глава Сызрани Николай Лядин в торжественной обстановке вручил сотрудникам АСС ключи от нового автомобиля КАМАЗ, высокой проходимости и укомплектованного уникальным для нашего города техническим оборудованием – бензорезами и слип-эвакуатором. С его помощью значительно ускоряется массовая эвакуация людей с высоты.