Наши земляки участвуют в ликвидации аварии в одном из крупнейших городов России.

Младший сержант Артем Филашин и рядовой Павел Ильин, которые в прошлом году были героями ряда публикаций о военных контрактниках из Сызрани, сегодня оказались в эпицентре крупномасштабной спасательной операции в Нижнем Новгороде.

- Двое из них Артем Филашин и Павел Ильин выполняют сегодня ответственное задание. В составе военной группировки на 10-кубовых Камазах нового образца АЦПТ-10-63501, нам приказано обеспечить водой население Автозаводского района Нижнего Новгорода, где произошла коммунальная авария. Сызранцы отлично справляются со своими обязанностями и развозят воду по указанным адресам людям, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ источник в военном округе.

Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал о командире Дзержинской бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа Викторе Алексееве, который будучи родом из Сызрани, пригласил молодых земляков служить именно под его начальством. Для этого новобранцам предлагались различные льготы контрактной службы. Тогда на призыв полковника Алексеева отозвались 30 сызранцев.

Как сообщают региональные СМИ, 22 января в Нижнем Новгороде произошла авария на канализационном коллекторе. Из-за нее более 1700 многоквартирных домов с 294 тысячами жителей остались без воды.

Так как за водой выстроились огромные очереди, а повреждения на коллекторе не устранены, городские власти решили просить помощи у военных. Утром 23 января для людей был организован подвоз питьевой воды, который продолжается до сих пор.